Сколько стоит оформить дарственную квартиру? Какие налоги и кто платит?

Здравствуйте!
Договор дарения квартиры возможно составить в простой письменной форме. А затем можете обратится в Росреестр и зарегистрировать сделку.
Елена Владимировна, да тот кто получает имущество по договору дарения платит налог. Но если дарение оформляется между близкими родственниками, то налог не платится.
Здравствуйте! Государственная пошлина за регистрацию перехода права собственности по договору дарения составляет 2 000 р. в Росреестре.
По времени суток. Одаряемый, на которого оформлено право собственности долженПо времени суток. Одаряемый, на которого оформлено право собственности должен платить налог на только в том случае если он не является близким родственником дарителю.