И могу ли я сама напрямую вернуть деньги в банке?
Доброго времени суток! Все зависит от того что указано у вас в договоре страхования. Не видя договора не возможно сказать вернут вам деньги или нет.
Всего хорошего.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством сложившейся судебной практикой расторгнуть договор и потребовать возврата страховки можно только в случаях, если это предусмотрено договором.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право вернуть неиспользованную часть.
Здравствуйте. Если в договоре страхования предусмотрено, что в случае досрочного погашения вам вернуть денежную сумму, то вы вправе обратиться в страховую компанию требовать от них возврата.
Здравствуйте, Зарина.
Да, вернуть часть страховой премии пропорциональную сроку не пользования кредитом возможно, если ззапрет на перерасчет и возврат прямо не установлен в Договоре.