Оренбург, 27.07.2017, 14:33

Финансирование покупки дома через ипотеку и материнский капитал - необходимость обязательств перед пенсионным фондом и отделом молодежи

Вопрос №12917567 из г. Оренбург
опубликован 27.07.2017, 14:33
Покупаем дом по ипотеке, часть по мат. капиту, часть по молодой семье идет на прямую продавцу. Нужно ли брать обязательство после снятия обременения и в пенсионный фонд и в отдел по делам молодежи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

ДА, с вас обязательно потребуют обязательство, если сразу доли детям при покупке не будут выделены

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если детей изначально в договор не включаете, то кончено нужно оформлять нотариально обязательно о том, что после снятие обременение выделите им доли.

27.07.2017, 14:38

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам ничего брать не нужно кроме обязательства о выделе доли детям.

27.07.2017, 14:46

В пенсионный фонд обязательство мы возьмем, а по программе молодая семья отдельно ещё нужно брать обязательство? Вот это я не могу понять.

27.07.2017, 14:41

Условия региональных подпрограмм "Молодая семья" в каждом регионе свои, поэтому уточняйте в администрации города (района), где оформляете субсидию.

27.07.2017, 14:44

Здравствуйте, Да не обязательно отдельно, можно сделать одно, но чтобы каждое было, как оригинал и отнести по назначению

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 14:44

Здравствуйте до программа Молодая семья тоже предусматривает выдел доли несовершеннолетним детям поэтому вам нужно получается два отдельных обязательства брать одно для пенсионного другое для Администрации для подтверждения неисполненных обязательств по программе Молодая семья.

27.07.2017, 14:44