Является ли нарушение приказа МВД нарушением закона?
Здравствуйте! Является нарушением. Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброго Вам дня.
Конечно, любое нарушение приказа МВД РФ в соответствии с Российским законодательством является нарушением законодательства. Укажите какое именно, тогда будет проще вам, что-то посоветовать.
С уважением.