Как забрать документы с белорусской школы и возможно ли это без личного присутствия от РБ гражданину России с ВНЖ?

• г. Мурманск

Вопрос для БЕЛОРУССКИХ ЮРИСТОВ!

Я гражданка России, имею Вид на жительство Республики Белорусии (РБ). Ребенок у меня родился в РБ и там же начал ходить в школу (2 класса). Сейчас я хочу забрать его в Россию, все документы для него готовы. Но я не могу забрать документы с белорусской школы, они требуют справку-подтверждение с российской школы, о том что его приняли туда. Но российская школа не может ее предоставить, потому что им нужны документы с белорусской школы, чтобы назначить психоло-педогогическую комиссию, чтобы решить в какой класс его определить, т.к. школьные программы двух стран разные. Скажите, как мне забрать документы с Белорусской школы? И можно ли это сделать без моего личного присутствия, а отдать их маме. Т.к.я нахожусь очень далеко от РБ. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Белорусские юристы редко тут бывают. Выбирайте в списке юристов именно тех, кто вам нужен по региону. Иначе ответ вообще не получите.

Добрый вечер! Вам легче у нас справку получить в школе о том, что они готовы принять ребенка в школу. А маме доверенность у нотариуса сделайте, что бы она занималась там этим вопросом. Доверенность должна быть с переводом на белорусский язык.