Как защититься от судебных приказов и ареста счетов за задолженности по ЖКХ, связанные с проданной квартирой

Вопрос №12917943 из г. Самара
опубликован 27.07.2017, 15:36
Квартира продана в 2013 г. а за неуплату жкх за 2015-2017 года, судебные приказы вешают на нас и арестовали все счета, что делать, что бы на нас не подавали в суд за чужие долги, это уже не в первый раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат можете возражать против приказов и обратиться в суд с заявлением об их отмене, обжаловать судебные акты в апелляционном и ином порядке.

Если Вы продали квартиру в 2013 году, право собственности нового собственника зарегистрировано в Росреестре, а Вы ранее направили в Управляющую компанию (УК) копию договора купли-продажи, ваш лицеовй счет был закрыт, а открыт новому собственнику, то требования о взыскании с Вас как с бывшего собственника задолженности за 2015-17 года и судебные акты являются незаконными.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление возражений, апелляционных жалоб суд взыщет с истцов (УК).

Вам необходим адвокат? Если да - можете обратиться ко мне.

27.07.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Судебные приставы действует исключительно на основании судебного решения. Если не согласны с решением имеете право обжаловать. Обратитесь в суд.

27.07.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам нужно предоставить выписку из Росреестра о том, что вам квартира не принадлежит с 2013 года и это достаточное основание для того, чтобы вам не предъявляли никаких претензий по факту задолженности.

27.07.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мы обжаловали один, а на нас снова подали в суд, всё время обжаловать? А как прекратить?

27.07.2017, 15:41

Представьте в судебное заседание соответствующие доказательства, тогда в удовлетворении искового заявления истцу будет отказано.

27.07.2017, 15:44

Можно обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением об исключении Ваших данных из лицевого счета на квартиру. Как основание представить выписку из ЕГРП о переходе права к другому лицу на основании договора купли-продажи от 2013 г.

Очень подействует и взыскание с управляющей компании Ваших расходов по оплате услуг представителя, если Вы обращались за юридической помощью в связи с этими обстоятельствами.

Ну и если вновь дело в суде - письменно обязательно направить возражения на иск, где указать сведения о том, что не являетесь собственником и приложите опять же копии документов об отчуждении квартиры.

27.07.2017, 15:50

Вы и Ваш адвокат можете возражать против приказов и обратиться в суд с заявлением об их отмене, обжаловать судебные акты в апелляционном и ином порядке.

Если Вы продали квартиру в 2013 году, право собственности нового собственника зарегистрировано в Росреестре, а Вы ранее направили в Управляющую компанию (УК) копию договора купли-продажи, ваш лицеовй счет был закрыт, а открыт новому собственнику, то требования о взыскании с Вас как с бывшего собственника задолженности за 2015-17 года и судебные акты являются незаконными.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление возражений, апелляционных жалоб суд взыщет с истцов (УК).

Вам необходим адвокат? Если да - можете обратиться ко мне.

Вы и адвокат можете позвонить в УК, направить им заявление, приложив судебный акт, отменивший первый акт о взыскании с Вас задолженности.

27.07.2017, 22:12