Омск, 27.07.2017, 15:42

Отказ от отключения и замены стояков ГВС и ХВС на пластиковые - имеют ли право и какие законы применить?

Вопрос №12917966 из г. Омск
опубликован 27.07.2017, 15:42
Мне отказали в отключении стояков гвс и хвс для их замены на пластиковые. Говорят либо мы их меняем, либо никто, а цены у них в 2 раза выше. Имеют ли они такое право? И какими статьями или законами воспользоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Замена стояков должна осуществляться за счет управляющей компании, поскольку это общедомовое имущество, поэтому за замену вы платить не обязаны в любом случае независимо от того из какого материала изготовлены стояки.

27.07.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мы хотели поменять трубы гвс и гвс, которые в квартире, а не общедомовые.

27.07.2017, 15:50

В случае если отказ необоснован, напишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру по месту жительства. Полагаю что этого будет достаточно для решения вопроса.

27.07.2017, 17:00