Замена труб гвс и хвс в квартире
Можно ли заменить трубы гвс и хвс в квартире без привлечения ук, и может ли ук отказать в платном отключении стояков?
Трубы отопления Вы можете заменить и без управляющей компании, однако необходимо будет подавать заявку на отключение стояков. Отказать вам не имеют права.
А они отказали, и не отключают, типа мы и сами можем поменять. А у меня есть кому менять.
Здравствуйте! В данном случае самостоятельное отключение стояков с Вашей стороны будет незаконно и может повлечь штрафные санкции. При этом при возникновении аварийной ситуации вся ответственность ляжет на Вас.
Данном случае трубы является вашей собственностью, поэтому вы имеете права их заменить, самостоятельно, Поэтому если отказывают, пишите жалобу в жилищную инспекцию.