Омск, 27.07.2017, 16:03

Замена труб гвс и хвс в квартире

Вопрос №12918110 из г. Омск
опубликован 27.07.2017, 16:03
Можно ли заменить трубы гвс и хвс в квартире без привлечения ук, и может ли ук отказать в платном отключении стояков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трубы отопления Вы можете заменить и без управляющей компании, однако необходимо будет подавать заявку на отключение стояков. Отказать вам не имеют права.

27.07.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А они отказали, и не отключают, типа мы и сами можем поменять. А у меня есть кому менять.

27.07.2017, 17:00

Здравствуйте! В данном случае самостоятельное отключение стояков с Вашей стороны будет незаконно и может повлечь штрафные санкции. При этом при возникновении аварийной ситуации вся ответственность ляжет на Вас.

27.07.2017, 17:30

Данном случае трубы является вашей собственностью, поэтому вы имеете права их заменить, самостоятельно, Поэтому если отказывают, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

27.07.2017, 17:54