Пришёл в летнее кафе и там запрещают курить электронную сигарету, правы ли они...
Добрый день!
Поправки к Федеральному Закону Об охране здоровья касаемо курения электронных сигарет в общественных местах находят на рассмотрении в государственной думе. В этой связи запрет сотрудниками кафе неправомерен.
Нас просто попросили уйти из кафе. Как быть.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.