Исковой процесс по наследственному делу - возможность уменьшения процентов по кредитной карте

• г. Ярославль

Моя мама умерла, у неё была кредитная карта. Сейчас меня вызывают в суд, пока в качестве 3-го лица, я наследник. В исковом есть основной долг и проценты, могу ли я просить суд уменьшить процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Проценты суд не снижает, однако можно просить снизить неустойку, если она предъявляются. Статья 333 гражданского кодекса.