Должны ли работатели возместить материальные затраты и как с них взыскать.
Здравствуйте, Яна!
Если трудовые отношения работника с организацией не были оформлены должным образом, то взыскать с работодателя возмещение вреда здоровью невозможно.
Для начала нужно установить факт трудовых отношений и обязать работодателя оформить трудовой договор и т.д. К томуже нужно установить сам факт получения производственной травмы путем составления акта формы Н-1. Такой акт возможно оформить только в отношении тех случаев, когда работник был оформлен на работу надлежащим образом. Обращайтесь в инспекцию по труду с жалобой и в прокуратуру. А лучше наймите адвоката и с его помощью боритесь за свои права.
С уважением,