Денежные средства предполагается вносить за долевое по безналичному расчету со счета ИП или ООО.

• г. Красноярск

Мои родители дают деньги на долевое, (скоро надо внести первый взнос). Какие необходимо оформить и подписать документы моим супругом (он согласен написать отказ о претензиях на эту квартиру), чтобы квартира была полностью оформлена на меня и супруг не мог претендовать на эту квартиру при разводе. (просьба - Договор дарения не рассматривать).

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Как вариант предлагаю рассмотреть заключение соглашения о разделе имущества супругов.

В этом соглашении Вы можете определить режим собственности не только имущества, которое у Вас уже сейчас находится в совместной собственности, но и имущества, которое будете приобретать позже.

Если в соглашение будет включена квартира, то оно подлежит государственной регистрации в ФРС.

Нотариального удостоверения не требуется.