Иваново, 27.07.2017, 17:35

Возможность вернуть арестованные детские деньги - права приставов и выплаты пособий

Вопрос №12918599 из г. Иваново
опубликован 27.07.2017, 17:35
У меня арестовали карту по кредиту, а на эту карту пришло детское пособие по уходу, приставы сняли эту сумму в счет долга, я смогу как то вернуть эти деньги так как говорят что детские деньги приставы не имеют права арестовывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо принести приставам справку о том, что туда поступают детские пособия и написать заявление на возврат денег, арест со счета будет снят.

27.07.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, предоставьте справку о происхождении денег приставу и он снимет арест с денег. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.07.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А эту справку нужно брать в соц защите?

27.07.2017, 17:39

Плательщиком детских пособий выступают органы социальной защиты населения, поэтому там Вам и нужно получать такую справку. Всего хорошего.

27.07.2017, 17:44

Если пособие по уходу Вам платят органы социальной защиты населения, то у них и нужно брать справку о том что пособия перечисляются на указанный расчетный счет.

27.07.2017, 17:46