Как вернуть деньги или земельный участок по договору купли-продажи с двумя покупателями, где один из них оплатил полную сумму?

• г. Анапа

Как вернуть деньги или земельный участок? По договору купли продажи два покупателя участка в долях. Оплатила полностью я, есть счет квитанция с моей фамилией и назначение оплаты за весь участок. Оплатила 600000 руб, а в договоре каждый покупатель по 300000 руб. Теперь она его продала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Принудительно взыскать деньги можно судебном порядке. Имеете право обратиться в суд с таким иском, если имеютсяоснования.

Добрый день! А расписку Вам второй покупатель не составлял на 300.000 рублей? Надо обращаться в суд и только в судебном порядке взыскивать деньги, но надо предоставлять доказательства.

Доброго времени суток!

Кроме как в судебном порядке через подачу искового заявления взыскать не получиться.

Всего Вам наилучшего!