Возможно ли для собственника четвертой доли квартиры смежное проживание?

Мы с мужем развелись 3 года назад он живет в другом городе и там прописан, выписался, но его доля 1/4 часть и он является собственником, может он вселиться в квартиру, но у нас квартира смежная?
Лучший ответ

Если он является собственником доли в квартире, то имеет право пользоватся квартирой, может вселиться. Статья 209 гражданского кодекса.

Ваш муж является собственником 1/4 доли квартиры, поэтому имеет право вселиться в нее и проживать. Не имеет значения тот факт, что комнаты смежные.

Добрый день! Так как он является сособственником в данной квартире, то имеет право распоряжения и проживания в данном жилом помещении.

Вопрос вселения решается в судебном порядке при отсутствии согласия других собственников. Факт, что комнаты смежные существенен, так порядок пользования квартирой могут определить за вами, учитывая сложившийся порядок и прочее условия.