Возврат апелляционной жалобы судьёй городскгого суда

Вопрос №12918902 из г. Москва
опубликован 27.07.2017, 18:58
Имеет ли право судья городского суда отказать в передаче апелляционной жалобы в областной суд под каким бы то ни было предлогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, если только пропущен срок для обжалования, либо если жалоба не соответствует закону, например нет квитанции об уплате госпошлины, тогда может оставить без движения и дать срок на исправление, но отказать нет.

27.07.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте если будет какой-то предлог мне передача жалобы в апелляционный суд то в этом случае Вы можете также обжаловать это решение суда в апелляционную инстанцию но я таких случаев вообще-то не знаю но видимо у вас есть в чём-то основания сомневаться.

27.07.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня уже двое судей не пропускают апелляционную жалобу под надуманным предлогом. Если я напишу апелляционную жалобу на эти их постановления, то они опять найдут надуманный предлог. Я хочу подать кассационную жалобу, на отмену их постановлений. Кассацию я могу отвезти миную городской суд.

27.07.2017, 19:08

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, нет не сможете миновать суд первой инстанции, обратитесь с жалобой к председательствующему судье.

Всего хорошего, удачи вам.

27.07.2017, 19:12

Если они отказывают, то должны вынести определение об отказе, и Вы можете данное определение обжаловать подачей частной жалобы уже сразу в областной суд.

27.07.2017, 19:13

Здравствуйте! По результатам отказа всегда выносится определение, которое можно обжаловать, если Вы с ним не согласны. Удачи Вам.

27.07.2017, 19:30

Алексей, надо очень "постараться", чтобы апелляционную жалобу не передали на рассмотрение суда апелляционной инстанции. Там не очень много формальных требований к ней и их выполнить не особо сложно. Но нет предела человеческим возможностям - Вам это удалось:)

Не надо никаких кассаций. Обратитесь к юристу за грамотным составлением апелляции.

27.07.2017, 19:46