Эта надбавка работающим пенсионерам в августе разовая или постоянная?
Доброго времени суток.
Уважаемая Лидия Васильевна, индексация пенсии происходит 2 раза в год.
Всего хорошего, удачи вам.
Что такое индексация я понимаю. Она касается неработающих пенсионеров, а я работающий пенсионер. И мой вопрос не об индексации, а про надбавку работающим пенсионерам! Повторю свой вопрос: надбавка работающим пенсионерам разовая в августе или это будет каждый месяц?
Это прибавка к пенсии - от 74 до 222 рублей в зависимости от стажа работы и зарплаты, и она, разумеется, не разовая, а увеличивает размер пенсии на эту сумму.
Это перерасчет пенсии согласно оплаченным страховым взносам - будет рассчитана на 1 августа - и далее будете продолжать ее получать.