Как предотвратить конфискацию автомобиля на сумму 150000 рублей из-за долга по алиментам, когда это единственный источник дохода?
В данный момент приставы описали машину в счет долга по алиментам на данный момент машина единственный источник дохода что мне делать чтоб мой автомобиль не забрали? Сумма долга составляет 150000 рублей.
Алексей, добрый вечер!
Предоставить доказательства, что машина - единственный источник дохода, в противном случае, как имущество должника он может быть описан.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения законодательством вы имеете право обратиться в суд с иском о снятии ареста.
Здравствуйте, на машину вполне может быть обращено взыскание. Если работаете неофициально, то ничего подтвердить не сможете. Единственный выход это погасить задолженность.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право произвести арест имущества должника, в том числе транспортного средства. Нужно договариваться с взыскателем.