Суд присудил мужа к исправительным работам с вычетом 20% - будет ли уволен с постоянного места работы в школе?
Муж имеет постоянное место работы (работает в школе кочегаром). Присудили исправительные работы (обвинялся по статья 228 часть 2) 2 года с вычетом 20%. Уволят ли его с работы? Или по основному месту работы будут вычетать?
Не должны уволить, это не педагогическая деятельность и никакого контакта он с детьми по работе не имеет. Всего Вам доброго и удачи!
Это на усмотрение работодателя. Т.к. школа и всё такое.

Добрый день! Да, скорей всего со школы он будет уволен если приговор вступил в законную силу, поскольку в данном случае есть наличие судимости.
И как будут вычитать? Со всех начислений или которые чистыми получает?
Вычитать будут с суммы за вычетом всех налогов. А какова эта сумма - нам неизвестно. Главное - имеется у него работа, так что будет платить.