LSN Messenger
Липецк, 27.07.2017, 20:59

Семья с Донбасса, дети 9 и 19 лет. Через 3 месяца получим гражданство РФ.Можем ли мы рассчитывать на выдачу материнского капитала?

Вопрос №12919609 из г. Липецк
опубликован 27.07.2017, 20:59
Семья с Донбасса, дети 9 и 19 лет. Через 3 месяца получим гражданство РФ. Можем ли мы расчитывать на выдачу материнского капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассчитывать на мат. капитал вы не сможете, поскольку старший ребенок родился до 1 января 2007 года, то есть до вступления в силу закона о материнском капитале.

27.07.2017, 21:10

Добрый день! К сожалению нет, материнский капитал положен только если было гражданство РФ при рождении второго ребенка, т.е. на момент рождения уже нужно иметь гражданство.

27.07.2017, 21:01

Здравствуйте! Так как на момент рождения детей у них не было гражданства Российской Федерации, то значит на сертификат МСК не имеете право.

27.07.2017, 21:02

Добрый вечер!

К сожалению, если на момент рождения обоих детей у вас или детей не было гражданства РФ, то права на федеральный материнский капитал Вы не имеете.

Всего Вам наилучешго!

27.07.2017, 21:07

Сын (9 лет родился в РФ-г.Северобайкальск)

27.07.2017, 21:04

Это не имеет значение, тут главное условие что на момент рождение гражданством РФ должна обладать его мать, без этого, увы, не получить.

27.07.2017, 21:07

Здравствуйте! А какое гражданство было у ребенка при рождении? Неважно, где родился ребенок. Если у ребенка не было гражданства РФ при рождении, то значит на сертификат не имеете право.

27.07.2017, 21:11