Возмещение вреда от неумышленного поджога
Человек сжигал траву на территории деревни и сгорела моя дача.
Имею ли я право на возмещение убытков?
Уважаемая Антонина Васильевна,
Вы имеете право подать заявление в РУВД о возбуждении уголовного дел по факту
уничтожения имущества огнем по ст. 168 УК РФ.
Только после производства следствия и установления виновных лиц, Вы можете
в процессе постановки приговора или после вступления его в законную силу истре-
бовать возмещение ущерба.
Иным способом Вы ничего не докажете.
Адвокат В.В.Мухин
г. Челябинск
Анна, конечно Вы имеете такое право. если докажете в суде вину этого человека.