Как написать возражение на отмену приказа о алиментах и что для этого нужно?

• г. Рязань

Еще вопрос возник. В понедельник получаю в суде приказ об алиментах. Могу ли я сама написать возражение на отмену этого приказа. Если да, то, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, возражения должен подавать должник. Вы можете просто не предъявлять его к исполнению.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи вам и всего наилучшего

Екатерина, ничего особенного для этого не нужно, получаете судебный приказ и пишите возражение относительно его исполнения. Удачи Вам!

Нет смысла писать возражение, если являетесь истцом. Судебный приказ Вы вправе не предъявлять судебному приставу для исполнения. Удачи.

Здравствуйте! Просто не предъявляйте его к исполнению, зачем же отменять. Вдруг обстоятельства изменятся. Удачи Вам и всего самого доброго.