Таганрог, 27.07.2017, 20:58

Как оформить гражданство России для внучки, проживающей с родителями в Украине и не лишенной родительских прав?

Вопрос №12919614 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.07.2017, 20:58
Старший сын живет в Украине со своей семьей. Хочу внучку 13 лет забрать к себе на постоянное место жительство в Таганрог, оформить в 14 лет ей гражданство России. Каким образом я могу это сделать, ведь родители не лишены родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для тогдо, чтобы ваша внучка смогла оформить гражданство РФ, нужно чтобы хотя бы один из родителей также оформил гражданство. Иначе никак.

27.07.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Вы никак не сможете оформить ребенку гражданство РФ. Это могут сделать только родители,-законные представители ребенка.

27.07.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А могу ли я в ускоренном варианте сделать гражданство сыну, рожденному в Сибири в 1978 году? И какое время для этого он вынужден проживать в России?

27.07.2017, 21:38

Что бы в упрощенном порядке получить гражданство РФ, необходимо 3 года проживать в России. В упрощенном порядке гражданство получают за 3 года.

27.07.2017, 23:32