После посещения косметолога на чистку лица - кто несет ответственность за ущерб здоровью и какие компенсации можно требовать?

• г. Краснодар

Я пошел к косметологу на чистку лица, заплатил 800 рублей. Косметолог арендует место в салоне красоты. Чека нет, но есть свидетель. Косметолог выполнила не качественно свою работу, после нее у меня начался воспалительный процесс, пошло заражение, опухоль пошла на глаза, пришлось ехать в травмпункт, потребовалось хирургическое вмешательство, сделали надрез и провели чистку, сейчас сижу на антибиотиках. Подскажите что я могу потребовать с косметолога за ущерб здоровью и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

--- подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта Можете взыскать как материальный, так и моральный. А решать будет суд.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете полное право потребовать возмещение причиненного вам морального и материального ущерба.

Просите 20 тысяч, если суд посчитает, исходя из сути и обстоятельств дела, сумму завышенной, то снизит. На большие суммы рассчитывать не стоит.

На какую сумму я могу рассчитывать примерно?