Возможно ли развестись в Москве, не выезжая в Саратовскую область по месту прописки?
Мы с мужем решили развестись. Прописаны в Саратовской области. Проживаем в Москве уже несколько лет. Возможно ли развестись в Москве, не выезжая в Саратовскую область по месту прописки?
Лучший ответ
Нет, это невозможно. Вы можете расторгнуть брак только по месту жительства (регистрации). Или по месту заключения брака.
Возможно. Одному из Вас нужно подать иск в суд по месту жительства с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Второму через время (желательно после поступления по месту жительства корреспонденции от суда) обратиться в суд с заявлением о признании иска и просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
В моем ответе речь идет об обращениях в суд по почте.