Каким образом могут меня признать неплатежеспособным и снять с меня взыскание судебных приставов?
Добрый день! Если у Вас нет имущества, нет доходов, то может быть составлен акт о невозможности исполнения решения суда, и тогда в силу ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве, исполнительный лист могут вернуть взыскателю.
Здравствуйте! Признать Вас неплатежеспособным и отстать от Вас возможно только после процедуры банкротства. Но для нее нужно быть по крайней мере человеком не бедным.
Они могут арестовать все мое имущество и тогда оставят в покое? А снять арест с банковского счета тоже могут таким образом?
Дело в том что арестовать имущество это одно, арест это лишь ограничение на его реализацию, в данном случае они могут обратить взыскание на имущество, проще говоря забрать, кроме имущества указанного в ст. 446 ГПК РФ. Что касается счета, если там есть денежные средства, то их могут списать в счет долга, если у Вас есть доход, например зарплата, то Вы можете предоставить справку с работы что на счет поступает зарплата, и тогда арест снимут. Но с зарплаты будут удерживать до 50 процентов (в ряде случаев до 70), в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.