LSN Messenger
Шахтерск, 27.07.2017, 22:27

Разоблачение Яндекса - ложные данные на картах привели к обстрелу нашего дома в Шахтерске

Вопрос №12919974 из г. Шахтерск
опубликован 27.07.2017, 22:27
Проживаем в г.Шахтерск Донецкая обл. ,ранее Украина, сейчас неподконтрольная Киеву территория. Почти ровно три года назад, а точнее 1 августа 2014 года на территории города проходили боевые действия. В результате обстрела наш частный дом сгорел как и почти десяток рядом стоящих других домов. Мы видим вину случившегося в том, что в то время на картах яндекс в нашем районе, подвергнувшемуся обстрелу, стоял знак автозаправки, хотя заправки тут никогда не было. Естественно, обстреливающая сторона, получив указание стрелять по району заправки, обстреляла наш и другие дома. Мы с этим вопросом обращались в руководства яндекса, на что нам ответили, что они нам сожалеют, но не несут ответственности за достоверность своей информации. На вопрос о том где они взяли карту с ложными данными ответа не последовало. Просим ответить, есть ли перспектива привлечь Яндекс к какой либо ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Просим ответить, есть ли перспектива привлечь Яндекс к какой либо ответственности.-сомнительно, что у вас получится с этой затеей.

28.07.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте, Забудьте про эту навязчивую идею, никаких перспектив привлечь к ответственности у вас нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
На карте Шахтерска на частном жилом доме поставили знак заправки.Где они взяли эти данные,не с потолка.

Давший ответ на мой вопрос. Мы тоже никогда не думали что нас могут бомбить, как Вы сейчас не можете представить, что может быть Ваш дом когда то тоже разбомбят из минометов. Но когда это случится Вы откроете карту Яндекс, а на вашем доме стоит значок автозаправки, хотя на месте вашего дома не было и нет заправки а ваш дом не представляет интереса для воюющих сторон. Представляю Вашу реакцию. И, естественно возникнет вопрос к Ядексу с чего вы взяли что мой дом-это автозаправка.

29.07.2017, 12:24

• Здравствуйте,

Не нужно смешивать одно с другим, как у вас бомбят, лично я прекрасно знаю и не раз была, в том числе и в вашем городе, про судебные перспективы я вам ответила выше

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 12:28

Валерий,

как юрист, понимаю всю вашу озабоченность, тем не мене, пословицу "война все спишет" никто не отменял. И любой суд (применяющий континентальное право) признает данные обстоятельства форс-мажором. Напомню вам, что компания Яндекс находится в российской юрисдикции (и, соответственно, взятки будут гладки). инициировать процесс против компании вы можете-но его перспектива (положительное решение)-сомнительно.

29.07.2017, 13:33