Вопросы о стаже и оплате при недоступности работы для опекуна двух братьев со специальными потребностями
Я, опекун над двумя братьями признаны по суду не дееспособными страдающие психическим расстройством инвалиды с детства 2 группы. Положен ли мне стаж по уходу за ними, если я не буду работать., сейчас я работаю и получаю за каждого по 3300 руб., меня хотят сократить на работе, если я не буду работать, будут ли мне платить больше по уходу за ними?
Здравствуйте. Оформите другой уход, который включается в страховой стаж.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.