Проблема с деревом на соседнем участке - как решить вопрос о спиливании исходя из низкой инсоляции и риска для детей
На соседнем участке, с восточной стороны в метре от дома, растет дерево высотой более 8 ми метров, затеняет большую часть дома, так как другие окна находятся с северной стороны, уровень инсоляции низкий, в доме проживают несовершеннолетние дети, корни растут под дом, хотим подать в суд, чтобы обязать соседей спилить дерево. Чем в этом случае руководствоваться? Нужны ли какие нибудь экспертизы?
Здравствуйте! Если Вы подаете в суд исковое заявление об устранении нарушений, то Вы обязаны доказать, что корни дерева разрушают фундамент, листья мешают прохождению света. Нужно будет проводить экспертизы.