Как гражданке России получить наследство после смерти отца, который был гражданином Украины, с недвижимостью в Украине и Белоруссии?

Я,гражданка России, хочу вступить в наследство после смерти отца. Отец, гражданин Украины, недвижимость находится на территории Украины и Белоруссии. Куда мне обратиться? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к нотариусам по месту нахождения имущества умершего отца

всего хорошего.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, по месту регистрации отца в Украине вам нужно обращаться к нотариусу.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту нахождения недвижимости, то есть нотариусу в Украине, а также в Белоруссии.

Спасибо за полезный совет!