Как получить наследство в виде дома без затрат на оформление?

Сестра моего отца умерла и у нее нет детей. После нее остался дом. Я через суд доказал свое родство, и отдал решение суда нотариусу. Теперь нотариус говорит, что надо заплатить 12000 р. чтобы вступить в наследство. Стоимость дома около 2 мл. рублей. Не оформляя дом на себя Я могу его продать или нет, что то накладно получается.
Лучший ответ

Добрый вечер! Нет конечно. Продать вы его не сможете, пока право собственности не зарегистрировано на Вас в росреестре. Госпошлину нужно оплатить.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения не оформляя наследство вы его продать не сможете.

Выражаю признательность за помощь.