Ростов-на-Дону, 27.07.2017, 23:55

Как получить наследство в виде дома без затрат на оформление?

Вопрос №12920213 из г. Магас
опубликован 27.07.2017, 23:55
Сестра моего отца умерла и у нее нет детей. После нее остался дом. Я через суд доказал свое родство, и отдал решение суда нотариусу. Теперь нотариус говорит, что надо заплатить 12000 р. чтобы вступить в наследство. Стоимость дома около 2 мл. рублей. Не оформляя дом на себя Я могу его продать или нет, что то накладно получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет конечно. Продать вы его не сможете, пока право собственности не зарегистрировано на Вас в росреестре. Госпошлину нужно оплатить.

28.07.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения не оформляя наследство вы его продать не сможете.

27.07.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если Вы не получите свидетельство о праве на наследство на жилой дом, то не сможете продать дом по договору купли-продажи.

27.07.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

Вам придется оплатить услуги нотариуса, иначе вы не сможете продать дом, и заключить договор купли-продажи.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 00:21

Я не хотел оформлять через бти и кадастровую палату.

28.07.2017, 00:00

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения вам главное надо оформить собственность через Росреестр.

28.07.2017, 00:09

В Росреестре в любом случае нужно регистрировать право собственности на недвижимость. По другому - никак. Это единственный орган, кто этим занимается.

28.07.2017, 00:11

Здравствуйте. Ну, тут - не важно, что Вы хотели. Нельзя продать то, что Вам не принадлежит. А без оформления в реестре, Вы не являетесь собственником.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.07.2017, 00:19

Доброго времени суток!

Получаете свидетельство о наследстве и регистрируете собственность в Росреестре. Других вариантов у вас нет.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 00:22