Санкт-Петербург, 27.07.2017, 23:52

Возможно ли снять деньги с пенсионной карты в другой области?

Вопрос №12920238 из г. Мурманск
опубликован 27.07.2017, 23:52
У меня такой вопрос. Мой дедушка живёт в Волгоградской области, там и получает пенсию на сберкнижку. В данный момент находится у нас (Мурманская область, Кировск). Может ли он как нибудь с книжки снять деньги у нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй вам ночи.

Обратитесь в любой сбербанк РФ, желательно с сберкнижкой. Сотрудники Сбербанка обязаны будут выдать ему пенсию.

С уважением.

27.07.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Ответ Златкина - неверный. Вы вправе привести дедушку в сбербанк, где он может написать заявление на перевод средств с его книжки в тот регион, где он находится. Немного поетряет на комиссии, но деньги ему отдадут.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.07.2017, 00:15

У нас есть и паспорт и сберкнижка.

Просто вместе с дедушкой в сбербанк придти нужно получается? А то что другой регион, не чего страшного?

28.07.2017, 00:00

Ничего страшного в этом нет. Дедушка может снять свои сбережения со счета в Сбербанке в любом регионе России. Удачи Вам!

28.07.2017, 00:07

Здравствуйте. Ничего страшного. Единственное, как я Вам сказал, будет комиссия за перевод. Поскольку Сбербанк один, но отделения разные.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.07.2017, 00:17