Семья родственников прописана в частном доме на продажу - решение сложной ситуации
Здравствуйте!
В этом случае, собственники дома вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета данных граждан.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброй ночи. Да, собственник имеет право требовать в судебном порядке признания утратившими права пользования жил. площадью. Но предварительно нужно понять на каком они праве там зарегистрировались когда-то. Иначе может так статься, что они отказались от приватизации в пользу кого-то и сохранили пожизненное право проживания и соответственно не кто их так сказать не выпишет. Так что перед обращением в суд рекомендую проконсультироваться у юриста на личной консультации.
Здравствуйте, Инна! Собственнику необходимо обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета данных лиц. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.