Отказано в замене ветхого жилья - возможно ли обратиться в суд по данному вопросу?

• г. Чита

C 1992 г. у меня имеется квартира в собственности, как ветховое жилье. До сегодняшнего времени очень много домой развалили, в том числе мой дом, в котором я жил. Остались одни руины. Сейчас людям дают новые квартиры, в замен ветхового жилья. Обратился в администрацию, глава мне сказал, т.к. мой дом под руинами, квартиры мне в замен не полагается. Нужно обратиться в суд, с жалобой? Полагается ли мне по закону квартира? Дом под руинами, документы впорялке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Надо изучить документы для точного ответа.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Здравствуйте. Да квартира вам положена. Сперва вам нужно получить официальный отказ о предоставления квартиры а затем обратитесь в прокуратуру.