Учитывается ли срок отбывания наказания при оформлении пенсии?

• г. Иркутск

Входит ли в трудовой стаж (для оформления пенсии) отбывания наказания в колонии с 1973 по 1981 гг? В это время он там работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если осужденный работал в период отбывания наказания в местах лишения свободы, до 01 сентября 1992 года, то засчитать время отбывания наказания не представляется возможным, так как до 01 сентября 1992 года осужденные не подлежали социальному страхованию и учет их работы исправительными учреждениями не осуществлялся.