Нижневартовск, 28.07.2017, 05:08

Выплатил всю сумму долга и подал в суд - заёмщик оспаривает решение и требует выписку из банка. Можно ли подать на нее в прокуратуру?

Вопрос №12920591 из г. Нижневартовск
опубликован 28.07.2017, 05:08
Являлся поручителем до недавнего времени (выплатил всю сумму долга за заёмщика). После полной выплаты мною долга я подал в суд на заёмщика. Суд вынес решение в мою пользу и обязал заёмщика выплатить мне всю указанную в иске сумму, но заёмщик не согласен с указанной в иске суммой так как периодически переводил мне деньги ноине со своего счета а со счетов различных не известных мне людей. В иске я указал не полную сумму долга а уже с вычетом данных переводов. Но заёмщику показалось что я не правильно посчитал сумму перечисленных мне денег. Теперь она подала опеляцию на отмену решения суда и ходотайствует что бы суд затребовал мою выписку из банка. Имеет ли она на это право. Почему не приносит выписки со счетов тех людей которые переводили мне деньги. И ещё один момент. В своём заявлении она указала что переводы в мою сторону так же осуществлял её работодатель. Хотя официально она нигде не работала. Могу ли я написать на нее в прокуратуру по факту мошенничества (работала но никаких отчислений по долгу приставам не делала и налоги я так полагаю тоже не платила)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого мошенничества тут нет. Апелляционная жалоба будет рассматриваться судом. Если нет оснований для её удовлетворения, решение суда остаётся в силе.

28.07.2017, 05:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А в том что она скрывала свои доходы от приставов и налоговой и тем самым обязывала меня выплачивать свой долг нет мошенничества?

28.07.2017, 05:13

Нет. Выплачивать долг по решению суда вас заставляли судебные приставы. Если суд взыскал с вас деньги, решение суда является обязательным для исполнения.

28.07.2017, 05:19