Можно ли выписать старшего сына из квартиры, если он уже давно не проживает в ней и не платит за коммунальные услуги?
Старший сын уже более 10 лет не проживает в моей квартире, за коммунальные услуги тоже никогда не платил. Живёт в разных городах, все годы куда-нибудь переезжает. Могу ли я выписать его из своей квартиры?
Лучший ответ
Согласно действующему законодательству Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании вашего сына утратившим право на проживание и снятии с регистрационного учета.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуете.
Да можете.
Но к сожалению теперь только через суд. Но дело не сложное. Решается в 1-2 заседания.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Спасибо за объяснение!