Барнаул, 28.07.2017, 05:52

Как разрешить спор о сносе веранды - денежные вложения и отопление на кону

Вопрос №12920652 из г. Новосибирск
опубликован 28.07.2017, 05:52
Два года назад по разрешению соседа. Оно было в устной форме пристроил веранду метр от соседского забора. Там сделал газовую котельную. Поругался с ним теперь он грозит судом о сносе веранды. Как решить спор я столько денег вложил и если его заставят снести мне не чем будет топиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Спор никак не решить и устная договорённость не имеет никакой юридической силы, нужно было сразу фиксировать все документально, а лучше не строить с нарушениями

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

У нас коттеджный посёлок и у всех постройки с нарушениями. Тогда получается их всех надо сносить.

28.07.2017, 06:02

Здравствуйте, Теоретически это возможно, если обратиться в суд и выяснится, что постройка совершенна с нарушениями, просто люди договариваются и в суд не ходят

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 06:04

--- Здравствуйте, в данный момент спор возник именно у вас, а не у всего посёлка, за себя и решайте вопрос. Пусть обращается в суд вы ничего с этим не сможете поделать. Миритесь с соседом и никогда не ссорьтесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.07.2017, 06:05