Казань, 28.07.2017, 06:02

Как оформить листок убытия из России при выходе замуж за гражданина Казахстана и что это означает для доступа к медицинским услугам?

Вопрос №12920675 из г. Казань
опубликован 28.07.2017, 06:02
Я гражданка РФ. Вышла замуж за гражданина республики Казахстана. Для постоянной прописки здесь нужен листок убытия из России. Значит мне надо приехать в РФ и выписаться по месту прописки? А смогу ли я приехала РФ в дальнейшем пользоваться медицинскими услугами бесплатно, например рожать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Если вы не собираетесь менять гражданство, то сниматься с регистрационного учёта в России совсем не обязательно, ваш вопрос немного не понятен, что конкретно вы хотите

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 06:05

Читала на сайтах, чтоб получить листок убытия из РФ нужно выписаться из дома в России. В Казахстане нужно делать постоянную прописку там требуется ряд справок в том числе листок убытия и медицинские справки. Где можно получить эти документы? То есть мне не обязательно выписаться из дома в РФ?

28.07.2017, 06:17

Здравствуйте, Вам нужно делать постоянную регистрацию в Казахстане только в том случае, если вы оформляете там вид на жительство или собираетесь получать гражданство, в иных случаях достаточно временной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 06:20