Вопрос об утере ИПР ребёнка. Скоро переосвидетельствование, а мы потеряли ИПР. Как быть?
Вопрос об утере ИПР ребёнка. Скоро переосвидетелтствование, а мы потеряли ИПР. Как быть?
Лучший ответ
Татьяна, если с момента выдачи последней ИПР - прошел срок от 10 лет и больше - дубликат ИПР выписать технически невозможно, ввиду уничтожения экспертно-медицинского дела больного (в связи с истечением срока его хранения).
Если с момента выдачи последней ИПР - прошел срок менее 10 лет и экспертно-медицинское дело больного сохранилось в архиве бюро МСЭ, то в этом случае - проблем с выдачей дубликата ИПР - быть не должно.
Только обращаться с просьбой о выдаче дубликата надо не в устной, а в письменной форме -