Пенсионный фонд отказал в перерасчете пенсии при наличии недостающей справки о зачислениях - законно ли это?
Мой папа пенсионер когда оформлял пенсию и собирал справки с мест работы с одного предприятия не выдали справку о зачислениях в пенсионный фонд. (10 лет он проработал на данном предприятии). Сейчас все таки дали справку, но в пенсионном фонде перерасчет отказали делать. Сказали, что и так пенсия я кобы большая (12 000). Законно ли действия пенсионного фонда?
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право оспорить их отказ в судебном порядке. Разумеется они должны включать все то, что предоставил ваш отец.