Барнаул, 28.07.2017, 07:33

Является ли проживание в городе, если семья прописана в деревне и приобретено долевое жилье под материнский капитал, законным и связано ли это с нарушением правил?

Вопрос №12920881 из г. Барнаул
опубликован 28.07.2017, 07:33
Если семья прописана в деревне, а проживают в городе где мать под материнский капитал приобрела долевое жильё. законно ли это. и нет ли в этом каких либо нарушений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего незаконного таких действиях нет. Не обязательно быть зарегистрированными по месту жительства в квартире, которая куплена на материнский капитал.

28.07.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Вам не обязательно проживать в этом жилье и не обязательно даже быть там прописанным.

Главное, чтоб были доли у детей

Нарушений нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

28.07.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! В данном случае закона Вы не нарушаете, тут самое важное это чтобы у всех членов семьи, и главное у детей были выделены доли, а прописка роли не играет.

28.07.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я имела ввиду, что по новому закону, человек должен быть прописан там где он проживает, а прописка в деревне считаеться как фиктивная.

28.07.2017, 07:40

Здравствуйте.

По какому новому закону?

Скиньте нам ссылку на этот документ и мы Вам дадим комментарии по нему.

Удачи Вам.

28.07.2017, 07:42