Волгоград, 28.07.2017, 07:40

Как обезопасить совместное имущество при рискованной кредитной политике ИП супруги в случае ее банкротства?

Вопрос №12920931 из г. Волгоград
опубликован 28.07.2017, 07:40
У моей жены ИП, Она ведет рискованную кредитную политику (закупки оборудования, материалов и т.д все в кредит) Как мне хоть немного обезопасить наше совместное имущество случае ее банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете составить брачный договор или соглашение по имуществу, сделать это можете у нотариуса, и пописать условия, что имущество остается за Вами.

28.07.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае по соглашению с женой необходимо заключить договор о разделе имущества с переоформлением его на Вас. Удачи Вас.

28.07.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я также по некоторым кредитам являюсь поручителем, похоже мне пока не поздно, надо сейчас оформить дарственную на детей.

28.07.2017, 07:47

Если являетесь поручителем по кредиту, то в случае просрочки в банк обратится в суд, вас тоже привлекут к делу в качестве ответчика.

28.07.2017, 07:49

--- Здравствуйте, оставить без жилья, вас могут и дети, и даже быстрее чем государство они это сделают. Так что не спешите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.07.2017, 07:49

Да, в данном случае пока еще нет просрочек и прочее как то переоформить, сейчас это еще возможно, по крайней мере если сомневаетесь, то лучше переоформить.

28.07.2017, 07:50