Сообщение в Роспотребнадзор о прекращении фактического осуществления деятельности - нужно ли?

Предприятие начало свою деятельность в 2008 году по ОКУН 122100. Нужно ли сообщать в Роспотребнадзор о прекращении фактического осуществления деятельности.
Лучший ответ

Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено извещение органов Роспотребнадзора о прекращении предпринимательской деятельности.

Всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте прекращение деятельности регистрируются в налоговом органе или Министерства Юстиции в зависимости от организационно-правовой формы вашей организации дополнительных сообщений о том что деятельность не ведется не требуется помимо некоммерческих организаций которые юридически не ликвидированы но деятельность не ведут которые сообщают о прекращении деятельности Министерства юстиции.

Речь идет о деятельности по ОКУН 122100

Здравствуйте.

ОКУН уже давно не действует. Сейчас ОКВЭД.

У вас были услуги питания.

Для услуг питания предусмотрено только уведомление о начале деятельности. Прекращение деятельности, если это ликвидация юр. лица или прекращение деятельности ИП, кроме ФНС больше нигде не регистрируется.

Так что Роспотребнадзор уведомлять не надо.

А при чем здесь вид деятельности? Я Вам говорю об организационно-правовой форме Вашего предприятия, которое оказывало услуги питания в Вашем случае (ООО это, или, например НКО) Вот если у Вас организационно правовая форма НКО (некоммерческая организация), то о прекращении деятельности уведомляете Министерство юстицмм и Росстат. Если ООО, то никого не уведомляете-налоговая сама куда нужно сообщит)