Разделение имущества при разводе - будут ли претензии мужа на дарственный автомобиль, подаренный жене?
Добрый день! Нет, если дочь получить по договору дарения автомобиль, то это будет ее личным имуществом, муж претендовать никак не сможет на данный автомобиль.
--- Здравствуйте, нет однозначно. По договору дарения, вещь принадлежит только супругу, которому она подарена. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, по договору дарения полученный автомобиль не будет являться совместно нажитым имуществом и не будет делиться в случае расторжения брака.
Вообще по смыслу статьи 36 сК РФ получненное в дар имущество одним из супругов является его личной собственность и не подлежит разделу стст 38 и 39 СК РФ Поэтому муж не может претендовть на долю.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения подаренное имущество не является совместной собственностью супругов.
Имущество полученное по договору дарения не является совместно нажитым. Ответ: нет, муж не будет иметь право претендовать на него.