Не однократный разговор с соседями, чтобы они хоть как то тише себя вели, ни к чему не привели.

• г. Москва

Соседи сверху сделали ремонт и плитку положили, соответственно, прямо на стяжу. Из-за этого в моей квартире слышен каждый шаг. Причем это не просто шум, а гул! Не однократный разговор с соседями, чтобы они хоть как то тише себя вели, ни к чему не привели.

Консультация со специалистами дала понятие того, что сделать шумоизоляцию в моей квартире не реально. Изолировать надо у соседей.

Есть ли возможность заставить соседей сделать шумоизоляцию у себя в квартире. Т.е. фактически им придется сделать ремонт пола заново.

Спасибо за консультацию.

Если будут конкретные советы и рекомендации буду благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ничего более конкретного чем, проведение экспертизы на максимально допустимый уровень шума, ознакомление соседей (под расписку) с ее результатами (если они выходят за допустимые рамки), и обращение в суд (в случае, если соседи прогнорируют данную информацию), посоветовать не могу. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.