Конфликт между ИП и бюджетным учреждением - кто должен обеспечить водоснабжение?
В данном случае совершенно справедливо позиция бюджетного учреждения, поскольку индивидуальному предпринимателю необходимо заключать отдельные договора, кроме того, учреждение не обязано вступать в данные отношения с ИП вообще.
Здравствуйте А в этом случае бюджетному учреждению не нужно продавать никаких ресурсов индивидуальному предпринимателю Однако действительно индивидуальный предприниматель вправе заключить отдельный договор на водоснабжение но заказать технический план подключения к catia бюджетного учреждения которые ведут полгода каналу такие технические документы составляет сам горводоканал проводить отдельно не нужно поскольку здание одно.
ИП непроходимо установить прибор учета и определить границы ответственности с бюджетным учреждением. Договор можно заключить как с субабонентом, согласовать договор нужно с ресурсоснабжающей организаций.
Бюджетное учреждение не имеет права продавать воду или оказывать услуги по водоснабжению согласно совего устава. Кто прав в этом случае?
ИП хочет провести реконструкцию здания, у него доля. Ему надо предложить о выделе доли в натуре, затем иск, эксперт определят возможность, в том числе и прокладки воды от другой половины.
Бюджетное учреждение отказывается подписывать какие либо документы, ссылаясь на то что возрастет нагрузка на трубы которые обслуживает учреждение.
Добрый день! В таком случае настаивайте на получении письменного ответа с отказом, который рекомендую вам просто обжаловать в суд.
Бюджетное учреждение имеет право в данном случае отказать подписывать какие-либо документы, поскольку данное учреждение не является поставщиком соответствующих коммунальных услуг.