Доплачивают ли по 400 рублей за ребенка пенсионерам?

Я неработающий пенсионер с 2013 г. У меня двое совершенолетних детей. Сышала что доплачивают по 400 рублей за ребенка в месяц. Правда ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Это неправда, никому никаких доплат не положено, есть возможность сделать перерасчет пенсии и включить отпуск по уходу за ребёнком в трудовой стаж, но нет никаких гарантий что ваша пенсия увеличится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Большое спасибо!

Если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, Вам по Вашему заявлению могут перерасчитать пенсию, однако прибавка будет не более 200 рублей, и после перерасчёта пенсия может даже уменьшиться, если она больше 10 тысяч.

Спасибо, теперь все ясно.

Для решения данного вопроса Вам необходимо обратится в отделение пенсионного фонда РФ лично, с собой возьмите свид-ва о рождении детей.

Здравствуйте! Вы получили недостоверную информацию, никаких доплат в данном случае нет. Можете обратиться в Пенсионный фонд за перерасчетом пенсии, если считаете, что периоды по уходу за детьми не были учтены.