Доплачивают ли по 400 рублей за ребенка пенсионерам?
Здравствуйте,
Это неправда, никому никаких доплат не положено, есть возможность сделать перерасчет пенсии и включить отпуск по уходу за ребёнком в трудовой стаж, но нет никаких гарантий что ваша пенсия увеличится
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, Вам по Вашему заявлению могут перерасчитать пенсию, однако прибавка будет не более 200 рублей, и после перерасчёта пенсия может даже уменьшиться, если она больше 10 тысяч.
Для решения данного вопроса Вам необходимо обратится в отделение пенсионного фонда РФ лично, с собой возьмите свид-ва о рождении детей.
Здравствуйте! Вы получили недостоверную информацию, никаких доплат в данном случае нет. Можете обратиться в Пенсионный фонд за перерасчетом пенсии, если считаете, что периоды по уходу за детьми не были учтены.