Права отца-инвалида на воспитание ребенка - есть ли риск его лишения родительских прав?
Доброго времени суток! Дети и родители имеют полное право на общение. Ограничить в общении с ребенком можно только в судебном порядке.
--- Здравствуйте, забирать КУДА в армию? Имеют право у инвалида есть жена и ребёнок.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если отец добросовестно исполняет свои родительские обязанности в отношении ребенка и создает ребенку все условия для воспитания. Проживания, обучения и т.д., то ребенка ни при каких условиях не могут забрать от отца. Удачи и всего доброго.
Если отец не может исполнять родительские обязанности в полном объеме: материально обеспечивать ребенка, заниматься обучением, воспитанием, то в этом случае органы опеки ставят вопрос о помещении ребенка под опеку или направлению в детский дом. Видимо, у отца сейчас обострение болезни пошло и он многого не понимает. Могут и приступы буйного поведения начаться.