Съемка ребека в детском саду

Вопрос №12921408 из г. Воткинск
опубликован 28.07.2017, 09:23
Могут ли работники детского сада снимать ребенка с целью компромата на его поведение без разрешения родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно, такого права не имеют в любом случае, они нарушают ст. 152.1 ГК РФ, если еще и будут как-то публиковать, пишите жалобу в Управление образование на подобные действия.

28.07.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в департамент образования. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

28.07.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Нет, они делать этого не вправе. Вам нужно обратиться с жалобой к заведующей, а также можете написать жалобу в управление образования.

28.07.2017, 09:42

Дело в том что инициатором съемки была сама заведующая.

28.07.2017, 09:44

Тем более тут должны разбираться уже на более высоком уровне, если Управление образования мер не примет. Или формально отнесется к жалобе, то придется подавать в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

28.07.2017, 09:46

Юридические услуги в Воткинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034